16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Воспитанники детских домов Архангельской области побывали в музеях Санкт-Петербурга

Воспитанники детских домов Архангельской области побывали в музеях Санкт-Петербурга

05.03.2015 11:31

Воспитанники детских домов Архангельской области побывали в музеях Санкт-Петербурга

Это право ребята заслужили победой в творческом конкурсе «Путешествие в мир прекрасного».

Сам конкурс стал частью благотворительного проекта «Музей. Музыка. Дети». Вот уже восемь лет он объединяет ребят, живущих в детских домах региона и детей с ограниченными возможностями здоровья. Его основная цель – приобщение юных северян к миру творчества. Все программные акции созданы на основе особого психологическо-педагогического подхода к детям.

Очередной познавательный визит в Санкт-Петербург юных северян ознаменовался культурно-образовательным вояжем по знаковым музеям северной столицы. Воспитанники детских домов побывали в Эрмитаже, Государственном Русском музее, посетили спектакль Михайловского театра.

Конкурс продолжается!

Очередной тур конкурса «Путешествие в мир прекрасного» уже стартовал. Ребята из глубинки Архангельской области побывали на экскурсиях в музеях столицы Поморья. Своими впечатлениями они поделились, написав сочинения. Сейчас их оценивает конкурсное жюри.

Авторов лучших творческих работ также ждёт поездка в Санкт-Петербург.

Отметим, что за время существования программы в ней приняли участие свыше 500 воспитанников детских домов Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Авторами проекта «Музей. Музыка. Дети» стали министерство культуры Поморья и государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера». Поддержку оказывает министерство образования и науки Архангельской области. Свою лепту в реализацию программ проекта вносят меценаты, среди которых необходимо отметить депутатов Государственной Думы РФ.



Источник: Пресс-центр Правительства Архангельской области

04.03.2015



Хиты
174060267
436485
Хосты
6137382
16228
Посетители
20805467
73853
168