16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Пермский край: Прикамский микрофинансовый центр начал первые консультации по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма

Пермский край: Прикамский микрофинансовый центр начал первые консультации по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма

10.03.2015 11:38

Пермский край: Прикамский микрофинансовый центр начал первые консультации по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма

Как сообщили в ассоциации, в адрес микрофинансовых организаций, являющихся членами ассоциации «Прикамский микрофинансовый центр», направлен первый пакет правил внутреннего контроля. А 10 марта пройдет вебинар – консультация по применению этих правил. Следующий шаг – направление второго пакета типовых правил внутреннего контроля, соответствующих требованиям Банка России.

Прикамский микрофинансовый центр комплексно сопровождает деятельность своих членов-микрофинансовых организаций, в том числе по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Требования в данной сфере постоянно ужесточаются, что требует наличия достаточно серьезной подготовки специалистов и поддержания внутренних документов микрофинансовой организации в актуальном состоянии.

Став членом Ассоциации некредитная финансовая организация получает возможность бесплатно получить типовые Правила внутреннего контроля, информирование об основных изменениях законодательства в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма (в том числе рекомендации по внесению изменений в Правила внутреннего контроля) и консультацию по возникающим вопросам.

Как сказал Артур Саматкин, председатель Совета Ассоциации «Прикамский микрофинансовый центр», «мы стремимся, чтобы наши члены были готовы к работе в условиях любых изменений законодательства в сфере микрофинансовой деятельности, поэтому будем последовательно стремиться к повышению эффективности деятельности наших членов, в том числе в рамках противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма. С учетом серьезных изменений в законодательстве по указанной сфере, произошедших в 2015 году мы считаем данное направление работы с Членами Ассоциации приоритетным».

Для справки:

Ассоциация «Прикамский микрофинансовый центр» создана в Пермском крае 2014 году. Ее учредителями являются две микрофинансовые организации региона – АО «Пермский центр развития предпринимательства» (100 % акций компании принадлежит министерству промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края) и НО «Чайковский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства» (учредителем является Чайковский муниципальный район). Ассоциация создана с целью объединения муниципальных фондов поддержки предпринимательства Пермского края, микрофинансовых организаций Пермского края и иных субъектов РФ для оказания им помощи в процессе реализации законодательства о микрофинансовой деятельности, оказания содействия надзорным и контролирующим органам в становлении цивилизованного рынка микрофинансирвоания и противодействия деятельности незаконных финансовых организаций.



Источник: Пермский региональный сервер

10 марта 2015 г.


Хиты
173904441
280659
Хосты
6129155
8001
Посетители
20774497
42806
178