16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Волгоградская область готовится к юбилею Великой Победы

Волгоградская область готовится к юбилею Великой Победы

13.03.2015 12:49

Волгоградская область готовится к юбилею Великой Победы

9 мая жителей,  а также гостей Волгограда и области ожидает комплекс праздничных мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Подготовку к празднованию обсудили в администрации региона члены специального организационного штаба, заседание провел заместитель губернатора Александр Блошкин.

Сегодня в регионе формируется сводный план мероприятий, которые пройдут в Волгограде и районах области в преддверии 9 мая и непосредственно в День Победы. Особое внимание, как было подчеркнуто, необходимо уделить участию в мероприятиях ветеранов Великой Отечественной войны. Героев необходимо окружить вниманием и заботой –  к этому планируется активно привлекать молодежные добровольческие организации. Акцент также сделан на обеспечении безопасности граждан во время массовых акций.

Отметим, в канун юбилея Великой Победы в регионе пройдут патриотические акции. В их числе – «Обелиск» - приведение в порядок братских могил и памятников в муниципальных районах и городских округах силами учащихся и преподавателей, традиционная акция «Георгиевская ленточка», а также общероссийский проект по увековечиванию памяти героев «Бессмертный полк». Казаки Юга России совершат конный поход, посвященный 70-летию Великой Победы, по территории Волгоградской области.

Традиционно в День Победы на площади Павших борцов в Волгограде состоится военный парад. Завершится праздничный калейдоскоп гала-концертом «От Сталинграда – к Великой Победе!» на нижней террасе Центральной набережной, артиллерийским салютом и праздничным фейерверком.


Елена Милевская

Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области

12.03.2015


Хиты
173541128
217684
Хосты
6118776
14341
Посетители
20717894
64673
323