Белгородская область: Ракитянцы в рамках культурно-спортивной эстафеты «Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!» подарили яковлевцам праздник

13.03.2015 13:12

Официальные делегации Ракитянского и Яковлевского районов встретились у мемориального комплекса «Курская дуга» на севере поселка Яковлево. Именно здесь, на этой высоте произошел перелом в Курской битве и в войне с фашизмом, 70-летие победы в которой мы празднуем в этом году. Члены делегации возложили цветы к мемориалу и зажгли поминальные свечи в часовне Георгия Победоносца, на стенах которой увековечены имена 7 000 погибших советских воинов.

Затем для ракитянцев состоялась экскурсия по Яковлевскому району. Первую значимую остановку сделали у ФОКа «Олимпийский» и плавательного бассейна, которые вместе со стадионом «Победы» образуют единый спортивно-образовательный комплекс. Введенные в прошлом году спортивные объекты пользуются популярностью у горожан и жителей района. Именно здесь развернулись спортивные баталии ракитянских и яковлевских пловцов, шахматистов и лаптистов.

Главное действо эстафеты прошло во Дворце культуры «Звездный», куда прибыли более трехсот ракитянских артистов, народных умельцев, чтобы подарить праздник жителям Яковлевского района. Визит ракитянцев собрал почти шесть сотен яковлевцев, которые восторженно встречали выступление творческих коллективов соседнего района.

Источник: Официальный сайт Губернатора и Правительства Белгородской области

12.03.2015