16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Тамбовчане примут участие в создании народного памятника, посвященного Великой Победе

Тамбовчане примут участие в создании народного памятника, посвященного Великой Победе

13.03.2015 13:30

Тамбовчане примут участие в создании народного памятника, посвященного Великой Победе

Проект «Аллея Бессмертного полка» реализует региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество».

Сейчас идет работа над созданием мемориального триптиха, который отразит участие жителей Тамбовщины в Великой Отечественной войне. Автор проекта – член Союза дизайнеров России, фотохудожник Игорь Пшеницын.

Мемориальный триптих будет состоять из трех частей: «Милосердие» (лечение раненых в госпиталях Тамбова), «Зоя» (олицетворение народного подвига в войне), «Хлеб – фронту» (вклад крестьян области в Победу). Их создадут из множества отдельных фотоснимков, которые предоставят тамбовчане.

В настоящее время идет активный сбор фотоматериалов для будущей композиции. Для участия в проекте принимаются фотоснимки от граждан и организаций Тамбовской области. Фотографии можно принести в местные администрации, учреждения культуры и образования или передать волонтерам специального автопоезда «Победа». Также фотоснимики можно прислать по электронной почте Тамбовского регионального отделения Российского военно-исторического общества rvio.tambov@mail.ru.

Фотографии принимаются только в электронном виде в формате JPG. На снимках должны быть отражены события Великой Отечественной войны в жизни жителей Тамбовской области: работа в тылу, оборона страны, фронт. Также принимаются современные фотографии ветеранов. Организаторы просят указывать, кем прислано фото и время создания снимка. Также будет полезна любая другая информация, связанная с фотоснимком.

У кого нет возможности сделать электронную версию снимка, можно прислать его по почте или принести в Центр развития творчества детей и юношества по адресу: г. Тамбов, ул. Рахманинова, д. 3 «Б» с пометкой «Аллея бессмертного полка».

Планируется, что мемориальный триптих будет установлен в сентябре этого года в Тамбове. Организаторы уверены: такой памятник станет достойным украшением города, а также объединит тамбовчан, которые станут участниками процесса возрождения народной памяти о войне.



Источник: Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области

12.03.2015


Хиты
173932486
308704
Хосты
6130051
8897
Посетители
20780213
48535
248