16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Архангельская область: ТОС Ленского района восстановят памятники героям Великой Отечественной

Архангельская область: ТОС Ленского района восстановят памятники героям Великой Отечественной

18.03.2015 10:59

Архангельская область: ТОС Ленского района восстановят памятники героям Великой Отечественной

В канун 70-летия Победы активисты ТОС Ленского района реконструируют военные памятники и обелиски.

Как сообщила районная газета «Маяк», в начале года в муниципальном образовании прошёл дополнительный конкурс проектов территориального общественного самоуправления «Местное развитие». В канун 70-летия Великой Победы особое внимание было уделено проектам по реконструкции памятников землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Лучшими были признаны проекты ТОС «Рассвет» (МО «Козьминское»), ТОС «Белопашино» (МО «Сойгинское») и ТОС «Суходол» (МО «Урдомское»).

Члены ТОС «Рассвет» разработали проект «Помни всегда»: в центре села будет заменена стела памятника с именами погибших.

Активисты ТОС «Белопашино» приведут в порядок обелиск «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы». Памятник покроют современным, устойчивым материалом, установят гранитные плиты с именами погибших земляков, выложат тротуарной плиткой подход к памятнику и площадку вокруг него, заложат кедровую аллею со скамьями для отдыха.

Жители Суходола реализуют проект «Обелиск памяти», в результате которого в деревне Бор вместо старого обветшавшего памятника появится новый монумент из мрамора с высеченными именами погибших героев Великой Отечественной войны.

Эти проекты получили областную субсидию в размере 285 тысяч рублей в рамках соглашения с региональным министерством по местному самоуправлению и внутренней политике по развитию системы территориального общественного самоуправления.




Источник: Правительство Архангельской области

Хиты
173624541
759
Хосты
6121179
25
Посетители
20731863
64
65