16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Липецкая область: Акция «Кардиомаршрут» начнется в Чаплыгинском районе

Липецкая область: Акция «Кардиомаршрут» начнется в Чаплыгинском районе

18.03.2015 12:39

Липецкая область: Акция «Кардиомаршрут» начнется в Чаплыгинском районе

День здорового сердца пройдет 21 марта в поликлиниках Липецкой области. Все желающие смогут бесплатно пройти обследование у кардиолога. 

Время приема - с 9:00 до 15:00 часов. А с 7 апреля специалисты начнут ездить по области. Акция "Кардиомаршрут" начнется в Чаплыгинском районе. Жители смогут не только получить консультации ведущих кардиологов, но и проверить холестерин крови, сделать ЭКГ. Врачи в этом году посетят девять районов. Подобные акции будут проходить и в торговых центрах областного центра, рассказывает ТРК «Липецкое время».

По оценкам экспертов, от инфаркта и инсульта в России ежегодно умирают тысячи людей. 2015-й объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Основной упор будет сделан на профилактику. Благодаря ей в Липецкой области смертность от болезней системы кровообращения снизилась почти на 12%. По словам начальника управления здравоохранения региона Людмилы Летниковой, на сегодняшний день работают уже пять первичных сосудистых центров, расположенных в Липецке и в районах. И теперь практически 100% населения, которые поступают с кардиологической, сосудистой проблемой, лечатся в сосудистых центрах, а не в терапевтических отделениях, как это было несколько лет назад.


"Здоровый образ жизни превращается из темы второстепенной в главную и единственную стратегию. У нас не должно быть медицины болезней, необходима медицина здоровья, профилактика", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.



Источник: Официальный портал администрации Липецкой области




Хиты
173681556
57774
Хосты
6122919
1765
Посетители
20740426
8634
115