В Костромской области в апреле начнется противоклещевая обработка территорий

23.03.2015 15:20

В Костромской области в апреле начнется противоклещевая обработка территорий

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований заблаговременно начать противоклещевую обработку территорий.
Как отметил глава региона, в прошлом году первые случаи укусов клещей были зарегистрированы уже в мае. Поэтому Сергей Ситников настоятельно рекомендовал главам муниципальных образований заблаговременно начинать работу по акарицидной обработке мест массового скопления людей: парков, скверов, кладбищ, территорий социальных учреждений.
     «Основные мероприятия необходимо провести в апреле. Департаменты здравоохранения и природных ресурсов должны организовать обязательную вакцинацию работников, работающих в лесу, и учащихся, которые проходят практику. А также провести необходимую работу с работодателями, чтобы они обеспечили вакцинацию своих сотрудников», -  подчеркнул глава региона.

Источник: Портал государственных органов Костромской области

20740096