Ярославская область: Стационарное отделение почтовой связи в селе Лазарцеве сохранено и продолжает работу в новом помещении

24.03.2015 10:11

23 марта заместитель губернатора – директор департамента информатизации и связи Ярославской области Эдуард Лысенко посетил обновленное отделение почтовой связи в селе Лазарцеве Ростовского района и оценил его работу.

– В нашем регионе более 400 стационарных отделений почтовой связи, большинство из которых расположено в сельской местности. Сохранение их деятельности – одна из социально значимых задач руководства региона, – подчеркнул Эдуард Лысенко. – Пример Лазарцева показателен: отделение почтовой связи сохранено благодаря активной позиции жителей, взаимодействию главы сельского поселения Семибратово и руководства филиала «Почты России». Это образец того, как надо работать, чтобы все получилось. В свою очередь, Правительство региона сделало все необходимое для того, чтобы участники процесса услышали друг друга и смогли договориться.

Отделение почтовой связи в Лазарцеве также обслуживает жителей сел Новоселка и Благовещенская Гора – всего около 420 человек. Более 30 лет ОПС располагалось в арендуемом помещении на первом этаже деревянного дома. В 2014 году в целях сохранения услуг почтовой связи в малых населенных пунктах региона администрация СП Семибратово выделила для его размещения однокомнатную квартиру в кирпичном доме с центральным отоплением.

По договоренности с руководством УФПС Ярославской области – филиалом ФГУП «Почта России» силами Ростовского почтамта выделенное помещение было отремонтировано и оборудовано. В итоге с 24 февраля в селе Лазарцеве услуги почтовой связи предоставляются в новом помещении.

2.png 3.png 4.png

Источник: Портал органов государственной власти Ярославской области