Костромская область: В МФЦ можно узнать штрафы ГИБДД

24.03.2015 17:50

Костромская область: В МФЦ можно узнать штрафы ГИБДД

Узнать о задолженности по штрафам ГИБДД можно в информационных киосках, установленных в МФЦ и его филиалах.

Услуга Министерства внутренних дел РФ «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения»  предоставляется бесплатно и доступна для физических и юридических лиц.

Для получения информации необходимо знание регистрационного номера транспортного средства и серийного номера свидетельства о его  регистрации.

После внесения данных система обрабатывает запрос и формирует ответ в режиме реального времени. В результате обработки запроса гражданину выдаются сведения о дате, месте, статье КоАП РФ (Кодекса РФ об административных правонарушениях) административного правонарушения, либо сообщение об  отсутствии правонарушений.

Источник: Портал государственных органов Костромской области

20746465