Липецкая область: Муниципалитеты получат субсидии для продолжения дорожной деятельности

25.03.2015 14:35

Объемы распределения финансовой помощи на общую сумму свыше 533 млн. рублей утверждены на состоявшемся вчера заседании администрации региона.

На строительство и реконструкцию автодорог общего пользования  по заявкам органов местного самоуправления выделено 172,6 млн. рублей. Больше всего получит областной центр – 116,5 млн. рублей. Липецкому району выделено 28,1 млн. рублей. Ассигнования на эти цели также получат Задонск, Данковский, Долгоруковский, Задонский и Краснинский районы.

Для капитального ремонта автодорог в 2015 году выделено почти 256 млн. рублей. 173,4 млн. из них будет направлено Липецку, 20 млн. получит Елец. 16,5 млн. рублей предусмотрено на обновление дорог в Чаплыгинском районе, 14,8 млн. – в Тербунском. Субсидии также выделены другим городским поселениям и  муниципальным районам.

Около 105 млн. рублей пойдет на капремонт дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним.

С нынешнего года, в соответствии с порядком предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию муниципальных программ по обеспечению дорожной деятельности, средства выделяются муниципальным районам, городским округам и поселениям. «Без разветвленной дорожной сети невозможно достижение тех стратегических целей, которые ставит перед нашим регионом время: повысить благосостояние и качество жизни населения, обеспечить темпы экономического роста и инвестиционную привлекательность региона», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

Источник: Администрация Липецкой области

20737222