В Костроме стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок

30.03.2015 10:51

В Костроме стартовал сезон сельскохозяйственных ярмарок

Продукция костромских сельхозтоваропроизводителей теперь стала доступнее жителям и гостям областного центра. В Костроме стартовал сезон традиционных агропромышленных ярмарок.

Первая ярмарка прошла на территории ТЦ «Солнечный». Свою продукцию здесь представили более 40 костромских производителей. Среди них – крупные сельхозпредприятия и небольшие фермерские хозяйства практически из всех районов Костромской области. В областной центр аграрии привезли мясные, молочные продукты, копченую, вяленую, сырую рыбу, хлебобулочные изделия, мед, грибы, ягоды, а также картофель, семена и саженцы. Кроме того, на ярмарке можно было купить изделия народных промыслов. Всего было представлено более 100 наименований товаров.

Агропромышленные ярмарки проводятся в регионе по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Это одна из эффективных мер поддержки костромских производителей, способствующих продвижению региональной продукции на рынке. Жители области получают возможность приобрести гарантированно качественную продукцию по ценам товаропроизводителей.

«Для аграриев участие в ярмарках абсолютно бесплатно. Мы оказываем им реальную помощь по реализации своей продукции, при этом себестоимость продукции снижается. Эффект от этого должны почувствовать в первую очередь жители региона, которые приобретают качественные  товары по приемлемым ценам», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Агропромышленные ярмарки будут проходить в Костроме до ноября на двух площадках - территориях, прилегающих к торговым центрам – ТЦ «Солнечный» и ТЦ «РИО».

2950.jpg 3663.jpg 3664.jpg 4479.jpg 6263.jpg 7214.jpg

Источник: Портал государственных органов Костромской области