16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Волгоградской области вышел на линию новый рельсовый автобус

В Волгоградской области вышел на линию новый рельсовый автобус

03.04.2015 09:36

В Волгоградской области вышел на линию новый рельсовый автобус

С сегодняшнего дня по маршруту «Волгоград – Чернышков» начал курсировать современный трехсекционный рельсовый автобус, который заменил устаревший вагон  на локомотивной тяге. «Администрация области совместно с предприятием «Волгоградтранспригород» поэтапно реализует программу улучшения качества обслуживания пассажиров», — отметил председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Владимир Удалов.

Новый рельсовый автобус отличается повышенной комфортностью. Салон оборудован вентиляцией и кондиционированием, отоплением, люминесцентными лампами, биокомплексами закрытого типа, информационно-переговорной системой и электронными табло, в нем созданы условия для пассажиров с ограниченными возможностями. Вместимость одной секции – 222 сидячих места, а общее число пассажиров, которых способен перевезти этот транспорт, составляет 590 человек. Рельсовый автобус оснащен дизельным двигателем, без дозаправок он может проехать 500 километров, также его плюсами являются бортовая компьютерная диагностика и системы безопасности.

Техническая новинка будет обслуживать один из наиболее востребованных маршрутов: ежемесячно на линии «Волгоград – Чернышков» перевозят более четырех с половиной тысяч пассажиров.

Такой же состав работает на маршруте «Волгоград – Донская», соединяющем областной центр с Калачом-на-Дону. Он был вновь открыт в 2015 году по просьбе жителей региона, на которую откликнулись областные власти. Кстати, это не первое направление, восстановленное с начала текущего года. Одновременно с пригородным поездом «Волгоград - Донская» началось движение по маршруту «Петров Вал - Елань Камышинская».

В 2015 году из казны региона в качестве субсидий транспортному предприятию планируется выделить более 250 миллионов рублей. В области за счет бюджетной поддержки действуют более 20 маршрутов, два из них – «Волгоград-Суровикино» и «Арчеда-Косарка» – открыты в 2014 году также по просьбам жителей удаленных территорий. Всего в волгоградском регионе действуют 54 пригородные линии.


Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области



Хиты
173530091
206647
Хосты
6118287
13852
Посетители
20715083
61860
836