16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Пешеходам разрешили переходить перекресток по диагонали

Пешеходам разрешили переходить перекресток по диагонали

07.04.2015 16:27

Пешеходам разрешили переходить перекресток по диагонали

Правительство России внесло изменения в правила дорожного движения. Они касаются правил перехода дороги, парковки автомобилей и движения по проезжей части на велосипеде.

Новость для пешеходов: теперь перекрестки можно будет переходить по диагонали, если на них нанесена соответствующая разметка. Проведенный в Москве эксперимент, пишет «Российская газета», показал, что диагональный переход работает успешно. Теперь такие переходы появятся примерно на 250 перекрестках в столице, а также во многих других городах. Для его обозначения будет использоваться «зебра», нанесенная на перекресток по диагонали. Подобные переходы есть в Японии, Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Германии, Великобритании и США. Кроме того, "островки безопасности" на проезжей части теперь они появятся там, где раньше правила не допускали их размещения. Так пешеходам будет проще переходить дороги

Также в России появится новая разметка парковки. Теперь на некоторых парковках будут отмечать не отдельные парковочные места, а наносить сплошную разметку на всю зону парковки. Такая разметка поможет эффективнее распорядиться драгоценным парковочным пространством. Кроме того, под некоторыми знаками парковки теперь появится новая табличка - парковка по диагонали к тротуару.

Новые поправки ПДД касаются и велосипедистов. Им разрешается ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Кроме того, в России появится новый знак, обозначающий велосипедную дорожку. Он нужен в связи с путаницей в использовании знака "Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов".


Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области




Хиты
173532528
209084
Хосты
6118358
13923
Посетители
20715608
62385
365