Консультации по вопросам ЖКХ – на семинарах «Народной инспекции»

13.04.2015 11:54

Консультации по вопросам ЖКХ – на семинарах «Народной инспекции»

Цикл семинаров в рамках проекта «Жилищное просвещение в сфере ЖКХ», которые проводила «Народная инспекция Архангельской области», завершён. С осени 2014 года было проведено 15 семинаров. Последние два прошли в 14 и 28 марта.

За время реализации проекта обучение прошли 646 человек: инициативных граждан, председателей советов домов, специалистов муниципалитетов, предприятий ЖКХ и управляющих компаний.

По словам руководителя «Народной инспекции» Виктора Зверева, семинары получили хорошие отзывы, участники остались довольны как тематикой лекций, так и объёмом дополнительных материалов: буклетов, дисков, документов.

16 апреля в Архангельске состоится итоговое мероприятие программы «Жилищное просвещение» 2014-2015 годов. На него будет приглашены координаторы «Народной инспекции» из всех районов области. Вниманию народных инспекторов будут представлены самые актуальные методические рекомендации и нормативные документы в сфере ЖКХ.

— Мы уже подготовили проект следующей программы семинаров по жилищному просвещению, и направили его на рассмотрение в региональное правительство для участия в конкурсе целевых проектов некоммерческих организаций, – рассказал Виктор Зверев. – Если удастся выиграть конкурс и получить финансирование, мы планируем начать новый цикл семинаров в сентябре 2015 года.

Напомним, что с материалами прошлых семинаров, в том числе – с буклетами и видеолекциями экспертов в сфере ЖКХ, можно ознакомиться на областном портале ЖКХ в разделе «Жилищное просвещение».

Источник: Правительство Архангельской области

6119314