В Волгоградской области завершилось обучение глав сельских поселений

13.04.2015 11:57

В Волгоградской области завершилось обучение глав сельских поселений

473 руководителя сельских населенных пунктов из 33 районов волгоградского региона прошли за пять месяцев обучение по специальному курсу «Менеджмент развития сельских территорий». Занятия, организованные администрацией области по заданию губернатора Андрея Бочарова, проходили в аграрном университете. Изучались механизмы государственной поддержки сельского хозяйства, страхование сельскохозяйственных рисков и социальное развитие сельских территорий.

Теперь местным главам предстоит на местах реализовать разработанные ими бизнес-планы развития. Многие проекты были представлены губернатору Андрею Бочарову во время традиционных встреч по итогам обучения. Они направлены на развитие социальной сферы, животноводства, растениеводства, восстановления орошения, реализация рассчитана на ближайшие два-три года.

Управленческие курсы для глав поселений будут содействовать формированию эффективного кадрового резерва в районах области. Представители территорий отметили важность прямого общения с руководителями профильных комитетов, признали новую программу обучения полезной, особенно выделив лекции по передаче отдельных полномочий местной власти, вопросы оборота сельхозземель, организации  транспортного обслуживания населения и системы мер социальной поддержки граждан.

Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области

6119410