Архангельская область: В Коноше завершается строительство детского центра «Радуга»

15.04.2015 16:13

Сегодня в здании будущего детского сада идут внутренние работы. В ближайшее время строители приступят к отделке стен и полов.

Здание подключено к теплу, ведётся монтаж внутренних систем водоснабжения и канализации, продолжаются электромонтажные работы.

Строительство центра развития ребёнка началось меньше года назад: на возведение нового дошкольного учреждения был выделен 121 миллион рублей, из них 120 миллионов из федерального бюджета и один миллион из местного. В 2015 году на завершение работ запланировано направить более 46 миллионов рублей.

Ход строительства центра развития «Радуга» находится под личным контролем губернатора Игоря Орлова. Во время недавнего визита в Коношу он вновь посетил стройплощадку, отметил качество работ, а также конструктивные взаимоотношения, которые администрации района удалось выстроить с подрядчиком. Работы по строительству дошкольного учреждения по просьбе губернатора контролирует также районная газета «Коношский курьер».

По словам главы Коношского района Олега Реутова, детский сад планируется сдать уже к 1 августа, чтобы 1 сентября он распахнул двери для ребятишек.

В итоге один из  главных майских Указов Президента в районе будет выполнен: все коношские дети старше трёх лет получат места в дошкольных учреждениях.

Источник: Правительство Архангельской области

6120027