Тверская область: В Верхневолжье вручено более 80% юбилейных медалей

15.04.2015 16:18

Тверская область: В Верхневолжье вручено более 80% юбилейных медалей

Подготовка к празднованию на территории Тверской области 70-летия Победы в Великой Отечественной войне постоянно находится в центре внимания региональной исполнительной власти и органов местного самоуправления.

На заседании Правительства была заслушана информация о вручении ветеранам и труженикам тыла юбилейных медалей в муниципальных образованиях области.

Награждение медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» стартовало в Верхневолжье 20 февраля этого года на торжественном мероприятии в Тверском областном академическом театре драмы, где Губернатор Андрей Шевелёв вручил памятные награды первым 54 ветеранам и труженикам тыла. По сообщению министра по делам территориальных образований Евгения Ткачева, по состоянию на сегодняшний день своих героев нашли более 27,5 тыс. юбилейных медалей. Завершено вручение наград в 16 муниципальных образованиях: Бельском, Жарковском, Западнодвинском, Кесовогороском, Оленинском, Пеновском, Рамешковском, Ржевском, Сандовском, Селижаровском, Сонковском, Спировском, Торжокском, Фировском районах, ЗАТО Озерный и Солнечный.

Глава региона отметил, что наряду с предпраздничными мероприятиями в регионе по-прежнему на должном уровне нужно проводить диспансеризацию ветеранов, обследование условий их проживания, оказывать социальную поддержку по разным направлениям.

- Поколение победителей должно видеть постоянную заботу – в медицинском и социальном обслуживании, в поддержке волонтёрами. Дойти до каждого ветерана, чтобы никто не почувствовал себя обделенным вниманием - это должно быть основным в работе, - сказал Андрей Шевелёв.

Источник: Официальный сайт Правительства Тверской области

20804824