16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Костромская область: Работа выездной клиентской службы МФЦ в районах области

Костромская область: Работа выездной клиентской службы МФЦ в районах области

16.04.2015 10:35

Костромская область: Работа выездной клиентской службы МФЦ в районах области

Выездная клиентская служба МФЦ начинает работу по оказанию государственных и муниципальных услуг в Буйском (п. Чистые Боры), Галичском (д. Степаново) и Шарьинском районах (п. Зебляки) Костромской области.

Возможность подачи документов теперь реализована в шаговой доступности, что особенно важно для жителей сельских поселений, пожилых граждан и инвалидов. Специалисты клиентской службы готовы проконсультировать и осуществить прием документов от жителей региона по нескольким видам услуг.
   
  Это назначение мер социальной поддержки различным категориям граждан, прием документов на оформление загранпаспорта старого образца (со сроком действия 5 лет), выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
   
 Также специалисты МФЦ будут проводить прием заявлений на выдачу государственного сертификата на материнский капитал, прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и о переходе в негосударственный пенсионный фонд или Пенсионный фонд РФ для передачи ему средств пенсионных накоплений.
   
Кроме того, в рамках работы выездной клиентской службы будет проводиться государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских хозяйств.
   
 С подробным графиком работы выездной клиентской службы и полным перечнем услуг можно ознакомиться на сайте ОГКУ «МФЦ» (www.mfc44.ru) в разделе «УРМ».  Также информацию можно получить по бесплатному номеру 8-800-200-10-38.



Источник: Портал государственных органов Костромской области



Хиты
173987656
363874
Хосты
6133771
12617
Посетители
20792196
60553
523