Липецкая область: В регионе завершилась акция «Лес Победы»

16.04.2015 10:37

Липецкая область: В регионе завершилась акция «Лес Победы»

Представители власти,  общественных организаций, сотрудники региональных управлений и ведомств, школьники и студенты в течение десяти дней сажали  «Лес Победы». В лесном массиве Добровского района, который пострадал от пожаров в 2010 году,  появились молодые сосны, березы и дубы. Акция «Лес Победы» проходит по всей стране в память о 27 миллионах советских людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Инициатором ее проведения стало общественное объединение «Зеленая Россия». Проект стартовал в сентябре прошлого года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941-го шли наиболее ожесточенные бои за Москву. «Наш долг – сохранять память о защитниках Отечества, погибших на фронтах Великой Отечественной, воспитывать на их примере подрастающее поколение», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Аллеи памяти будут высажены во всех районах Липецкой области. Каждое дерево можно сделать именным - установить табличку в честь погибшего воина. Только в Добровском лесничестве лесные культуры и защитные лесные насаждения высажены на площади 130 гектаров. Кроме того, молодые саженцы появятся на территориях, прилегающих к населенным пунктам, на площади 40 гектаров. Участки, где высаживаются деревья, планируется закрепить за общественными организациями, школами, вузами, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных территориях.

Источник: Администрация Липецкой области

20743674