16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Архангельская область: В Кулойской амбулатории открывается кабинет хирурга

Архангельская область: В Кулойской амбулатории открывается кабинет хирурга

17.04.2015 12:19

Архангельская область: В Кулойской амбулатории открывается кабинет хирурга

17 апреля в Кулойской амбулатории, структурном подразделении Вельской центральной районной больницы состоится торжественное открытие хирургического кабинета. Этого события жители посёлка Кулой и ближайших населённых пунктов ждали давно.

  Амбулатория была открыта в результате реорганизации в 2011 году. Здесь есть кабинеты для амбулаторного приёма, палата дневного стационара, отделение скорой медицинской помощи. Работают врач общей практики, фельдшер, средний медицинский персонал.

А вот хирурга до сегодняшнего дня не было ни в амбулатории, ни в железнодорожной поликлинике. Жителям Кулоя и соседних поселений приходилось выезжать за хирургической помощью в районный центр.

  — Люди неоднократно обращались и к нам, и к органам власти с просьбами решить проблему. Открыть хирургический кабинет удалось при поддержке регионального правительства, министерства здравоохранения и областных депутатов, – рассказал главный врач Вельской ЦРБ Дмитрий Басавин.

  На ремонт кабинета в соответствии с порядком оказания хирургической помощи и закупку оборудования было выделено около 1,7 миллиона рублей из резервного фонда губернатора, ещё свыше 150 тысяч рублей больница выделила из собственных средств.

  В результате Кулойская амбулатория получила светлые оборудованные помещения: кабинет приёма врача-хирурга, операционную и перевязочную.

  Лицензия на оказание хирургической помощи учреждением уже получена, и с 17 апреля, после торжественного открытия кабинета, пациентов начнёт принимать хирург Владимир Петров.



Источник: Правительство Архангельской области


 


Хиты
173710026
86244
Хосты
6123718
2564
Посетители
20745737
13947
353