16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

На Аллее космонавтов в Ярославле открыты еще две звезды

На Аллее космонавтов в Ярославле открыты еще две звезды

20.04.2015 09:54

На Аллее космонавтов в Ярославле открыты еще две звезды

18 апреля Сергей Ястребов принял участие в церемонии закладки памятных табличек – именных звезд космонавтов Владимира Джанибекова и Юрия Лончакова на аллее у культурно-просветительского центра имени Валентины Терешковой.
 
 – Это мероприятие организовано для того, чтобы молодые ребята, от школьников до студентов, прониклись значением миссии наших космонавтов, одними из первых увидевших землю из космоса, – сказал Сергей Ястребов. – Очень почетно, что наша аллея продолжается, и надеюсь, что с течением времени на ней не останется пустых звезд. Мы готовы даже продлить ее, чтобы перед глазами молодежи, посещающей Ярославский планетарий, всегда были имена героев – пример, которому хочется подражать.
 
 На церемонию были приглашены школьники – участники научной конференции «Дорога к звездам», учащиеся кадетских классов.
 
 – Отправляясь в космос, мы всегда помним, что за нами стоит множество людей, которые делают это возможным. Поэтому так важно готовить кадры для космической отрасли – работать с детьми, проводить конференции, форумы. Тогда мы и впредь будем великой космической державой, – подчеркнул Юрий Лончаков.
 
Справка
 
Владимир Джанибеков – летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации. В общей сложности пробыл в космосе 145 суток, дважды выходил в открытый космос.
 
Юрий Лончаков – российский летчик-космонавт, Герой России, помощник руководителя Роскосмоса по пилотируемым программам. Начальник Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

 

Источник: Портал государственных органов власти Ярославской области




Хиты
173513107
189663
Хосты
6117385
12950
Посетители
20709618
56370
467