О поддержке семейных животноводческих ферм в Рязанской области

21.04.2015 11:32

О поддержке семейных животноводческих ферм в Рязанской области

Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона сообщает о том, что в текущем году в Рязанской области будет внедрена новая форма поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств – гранты на развитие семейных животноводческих ферм.

Объем средств федерального бюджета, предоставляемых Рязанской области на поддержку семейных животноводческих ферм, составляет более 15 млн. рублей. Из регионального бюджета будет направлено 8 млн. рублей. Софинансирование за счет собственных средств КФХ должно составлять не менее 40% расходов на развитие семейной животноводческой фермы.

Гранты будут выделяться на конкурсной основе. Полученные средства руководители хозяйств смогут направить на разработку проектной документации, строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм или производственных объектов по переработке продукции животноводства, а также на приобретение оборудования и сельскохозяйственных животных.

Источник: Правительство Рязанской области

190438