Костромская область: Аграрии смогут реализовать свою продукцию через единую всероссийскую сеть производителей и покупателей сельхозпродукции

23.04.2015 10:03

Сельхозтоваропроизводители и крестьянско-фермерские хозяйства Костромской области смогут реализовать свою продукцию через федеральную «Единую телекоммуникационную сеть сельхозтоваропроизводителей России», сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса.

Проект реализует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Минкомсвязи России и Минпромторга РФ, совместно с ОАО «Ростелеком».

На специально созданных ресурсах: www.росагроторг.рфwww.росагротуризм.рф и других, главы крестьянско-фермерских хозяйств, а также руководители сельхозпредприятий и организаций смогут найти самую актуальную информацию в аграрной сфере страны.

Портал предназначен для того, чтобы напрямую соединить производителей сельскохозяйственной продукции и покупателей (как розничных, так и оптовых) на всей территории России. Это позволит решить главную проблему отрасли – сбыт продукции и обеспечение жителей страны качественными продуктами отечественного производства.

Администрация портала тщательно следит, чтобы в виртуальных магазинах продавцами выступали непосредственно производители сельскохозяйственной продукции (сельхозпроизводители и их объединения) и предлагали продукцию только собственного производства.

Источник: Портал государственных органов Костромской области

20804684