Безработным Волгоградской области помогают открыть собственное дело

24.04.2015 10:53

Безработным Волгоградской области помогают открыть собственное дело

Свыше 600 безработных граждан в 2015 году смогут воспользоваться поддержкой региона на организацию собственного дела – в бюджете на эти цели предусмотрено около 40 миллионов рублей. Для сравнения: в прошлом году владельцами собственного бизнеса при поддержке области стали 205 жителей региона.

В комитете по труду и занятости населения Волгоградской области пояснили, что наиболее популярными направлениями по созданию дела являются торгово-закупочная деятельность и сельское хозяйство. Поддержкой государства пользуются проекты по животноводству, птицеводству, выращиванию овощей. Кроме того, востребованной сферой бизнеса является оказание бытовых услуг. В профильном комитете подчеркивают: государственной поддержкой пользуются и необычные проекты. К примеру, по созданию женского журнала «Мадам» в Камышине, мастерской по рукоделию и семейной фотостудии в Волгограде.

Добавим, стать участником программы могут безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости населения. Для получения финансовой помощи необходимо представить на суд комиссии бизнес-план. В случае принятия положительного решения, заявителю будут перечислены средства на открытие собственного дела. В 2015 году этой поддержкой уже воспользовались 94 человека, на общую сумму около семи миллионов рублей.

Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области

20788488