16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вологодская область: Первый глава из числа депутатов выбран в городе Красавино

Вологодская область: Первый глава из числа депутатов выбран в городе Красавино

28.04.2015 14:15

Вологодская область: Первый глава из числа депутатов выбран в городе Красавино

Новым главой города Красавино стал Юрий Бушковский. 27 апреля на заседании Совета городского поселения он был избран главой и стал первым градоначальником в Вологодской области, выбранным по новой системе.

«Новая система формирования органов местного самоуправления позволяет формировать эффективно работающую команду, способную решать стоящие перед областью задачи. Уверен, вместе мы сделаем местный уровень власти более эффективным, самодостаточным и доступным для вологжан», -  говорит Губернатор Олег Кувшинников.

«В 2014 году прошла достаточно серьезная реформа местного самоуправления. В частности, перераспределен ряд полномочий с одного уровня на другой, изменился порядок формирования представительных органов муниципальных районов, а также регионам предложено выбрать один из вариантов избрания глав городских поселений. В Вологодской области были приняты соответствующие областные законы, устанавливающие единый порядок формирования представительных органов и избрания глав городских округов. Такая форма избрания позволяет учитывать мнение людей при выборе руководителя муниципалитета. Кроме того, глава, избранный из состава депутатов, уже знаком с принципами формирования бюджета, прошел непростой фильтр выборов, а, значит, может сразу включиться в работу и приступить к решению проблем. Если говорить конкретно о городе Красавино, то проблемных вопросов достаточно – и тарифообразование, и качество предоставляемых коммунальных услуг, и отсутствие стратегии развития города. Уверен, что Юрий Бушковский сразу включится в работу, и приступит к решению этих проблем, а мы ему готовы в этом помогать», - рассказал заместитель Губернатора области Алексей Макаровский.


Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области



Хиты
173817902
194120
Хосты
6126566
5412
Посетители
20761306
29551
341