16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

До завершения декларационной кампании осталось три дня

До завершения декларационной кампании осталось три дня

29.04.2015 10:44

До завершения декларационной кампании осталось три дня

Срок предоставления налоговых деклараций (форма 3-НДФЛ) для лиц, обязанных отчитаться о своих доходах, истекает 30 апреля 2015 года.

Представить налоговую декларацию обязаны все, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трех лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; от предпринимательской деятельности; полученные в порядке дарения; доходы, с которых не был удержан налог налоговым агентом; в виде выигрышей в лотереи и прочего.

На сегодняшний день налогоплательщиками представлено 60,2 тысячи деклараций. Более половины представлены налогоплательщиками для получения имущественных и социальных налоговых вычетов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма налоговых вычетов увеличилась на 11,6% и составила 9,8 миллиардов рублей.

На протяжении последних лет сохраняется тенденция к росту сумм декларируемых доходов, возрастает и количество налогоплательщиков, декларирующих крупные суммы доходов. На сегодняшний день число декларантов - «миллионеров» с суммой облагаемых доходов свыше одного миллиона рублей увеличилось более, чем на четверть и составило 780 человек.

УФНС России по Вологодской области напоминает, что несвоевременное представление налоговой декларации, для тех, кто обязан это сделать, является нарушением налогового законодательства, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

На граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

- Для удобства налогоплательщиков, желающих подать налоговую декларацию, операционные залы налоговых инспекций Вологодской области работают без перерыва на обед по графику: понедельник, среда, пятница с 08:00 до 18:00; вторник, четверг с 08:00 до 20:00.

Для заполнения декларации можно использовать программу «Декларация 2014», специально разработанную Федеральной налоговой службой, которая размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Во избежание очередей в инспекциях в последние дни декларационной компании налогоплательщики могут воспользоваться интернет-сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию».


Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области




Хиты
173865950
242168
Хосты
6128052
6898
Посетители
20768054
36334
376