Костромская область: Шарья внедряет инвестиционный стандарт

30.04.2015 16:24

Костромская область: Шарья внедряет инвестиционный стандарт

В муниципальных образованиях региона внедряется Муниципальный инвестиционный стандарт. Экспертная комиссия проверила, как ведется работа по созданию благоприятного инвестиционного климата в г. Шарье.

В состав экспертной группы входят представители бизнес-сообщества Шарьи. Независимым экспертом выступает управление инвестиционной и промышленной политики администрации Костромской области.

Члены экспертной группы города Шарьи единогласно признали полностью выполненными три из десяти требований Стандарта:
     - реализация муниципальной программы содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства;
     - ежегодное инвестиционное послание главы муниципального образования;
     - организация деятельности совета по улучшению инвестиционного климата.

Также эксперты познакомились с информацией о создании на официальном сайте администрации города Шарьи специализированной интернет-страницы, посвященной инвестиционной деятельности и о работе каналов «прямой связи» инвесторов и руководства городского округа для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов.

Следующее заседание экспертной группы запланировано на май 2015 года.

Основной задачей Муниципального инвестиционного стандарта является реализация органами местного самоуправления комплекса мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности муниципального образования, защиты прав инвесторов, повышение прозрачности системы поддержки предпринимателей.
     В 2014 году Муниципальный инвестиционный стандарт успешно внедрен в Буе, Волгореченске,  Костроме, а также в г. Нерехта и Нерехтский район, г. Нея и Нейский район.

Источник: Портал государственных органов Костромской области

20805440