16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Рязанской области в 2015 году установлено 24 новых памятника в честь воинов Великой Отечественной войны

В Рязанской области в 2015 году установлено 24 новых памятника в честь воинов Великой Отечественной войны

07.05.2015 13:23

В Рязанской области в 2015 году установлено 24 новых памятника в честь воинов Великой Отечественной войны

По информации министерства по делам территориальных образований и общественных объединений региона, в Рязанской области в текущем году откроются 24 новых памятника в честь воинов Великой Отечественной войны.

Новые мемориальные комплексы установлены в селах и деревнях Рязанского, Рыбновского, Пронского, Клепиковского, Александро-Невского, Сараевского, Сасовского, Старожиловского, Ухоловского, Шацкого и Шиловского районов. Они будут торжественно открыты в дни празднования 70-летия Великой Победы.

В целом в Рязанской области проведена большая работа по благоустройству, ремонту и реставрации около 200 мемориалов, памятников, обелисков, стел, воинских захоронений. По словам министра по делам территориальных образований и общественных объединений области Антона Астафьева, в настоящее время запланированные восстановительные работы завершены. Таким образом, все памятники в регионе к 9 Мая приведены в порядок. Активное участие в ремонте принимали представители общественных организаций, молодежь, родственники героев Великой Отечественной войны.

Большое внимание в муниципальных образованиях уделяется обновлению размещенных на мемориалах поименных списков фронтовиков. В поисковой работе принимают участие краеведы, члены исторических клубов, волонтеры, учителя истории, родственники участников войны. Проведена полная паспортизация воинских захоронений, которых в настоящее время насчитывается 156 на территории региона. Планируется, что все данные о мемориалах и воинских захоронениях будут систематизированы и размещены на сайте http://parad62.ru/. Этот проект призван сохранить максимум информации об участниках Великой Отечественной войны, заинтересовать молодое поколение. 



Источник: Правительство Рязанской области






Хиты
173815731
191949
Хосты
6126532
5378
Посетители
20761067
29312
177