16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Автопоезд «Забота» продолжает курсировать по Тамбовской области

Автопоезд «Забота» продолжает курсировать по Тамбовской области

07.05.2015 17:30

Автопоезд «Забота» продолжает курсировать по Тамбовской области

Сегодня врачи из ведущих клиник областного центра вместе со специалистами службы социальной защиты населения, Пенсионного фонда и Многофункционального центра предоставления услуг населению сделали остановку в селе Сухотинка Знаменского района. Предварительно на прием записалось большинство местных жителей.

Нынешней весной социальный автопоезд «Забота» посетил двадцать населенных пунктов. Медики осмотрели более 5,5 тысяч человек. У ряда пациентов врачи впервые диагностировали острые и хронические заболевания, которым выписали направления в областные и районные клиники для дополнительных обследований и прохождения необходимого лечения.

Работа социального автопоезда «Забота» была организована по инициативе главы администрации области Олега Бетина в 2011 году для того, чтобы охватить как можно больше жителей сельской местности качественной медицинской помощью. Дважды в год мобильная медицинская бригада совершает объезд удаленных территорий и проводит обследование населения. За это время врачи осмотрели десятки тысяч пациентов. У многих людей были обнаружены хронические заболевания, сахарный диабет, онкопатологии. Они начали своевременное лечение.

Мобильная медицинская бригада укомплектована всем необходимым оборудованием для проведения плановых осмотров, включая передвижные установки для проведения флюорографии и маммографии, мобильные стоматологический и диагностический комплексы. Состав врачей формируется на основе заявок от населения и в нем задействованы наиболее востребованные специалисты – терапевты, педиатры, кардиологи, неврологи, офтальмологи, хирурги, эндокринологи, отоларингологи, онкологи, дерматовенерологи.

Следующую остановку автопоезд «Забота» сделает 13 мая в поселке 2-е отделение совхоза «Арженка». А завершит объезд территорий мобильная медицинская бригада 15 мая в селе Ивановка Сампурского района.


Источник: Администрация Тамбовской области




Хиты
173594200
270756
Хосты
6120296
15861
Посетители
20725351
72155
203