16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В правительстве Тульской области обсудили с главами администраций ряд социально-значимых для муниципалитетов вопросов

В правительстве Тульской области обсудили с главами администраций ряд социально-значимых для муниципалитетов вопросов

13.05.2015 12:34

В правительстве Тульской области обсудили с главами администраций ряд социально-значимых для муниципалитетов вопросов

12 мая первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел совещание в режиме видеоконференции с главами администрации муниципальных районов и городских округов.


Повестка дня мероприятия включала вопрос  создания в регионе к 2020 году 120 тысяч новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса.  

С информацией по данной теме выступила председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева.

Было отмечено, что правительство региона на постоянной основе будет осуществлять контроль за решением стоящих перед муниципалитетами  задач. В соответствии с поручением губернатора Владимира Груздева, главы администраций два раза в месяц в ходе видеоконференций будут отчитываться о проводимой в районах работе по созданию новых рабочих мест. При этом внимание будет уделяться и реализации  инвестиционных проектов – организации новых и модернизации существующих производств, как основы для достижения плановых показателей.

На совещании были рассмотрены вопросы  задолженности перед ОАО «ТЭК» за электроэнергию учреждений, финансируемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Тульской области.

Заместитель министра-директор департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Николай Вишнев сообщил, что задолженность за потребленную электроэнергию организаций, финансируемых за счет средств местного бюджета, с 1 марта по 1 апреля 2015 года снизилась с 89 млн рублей до 55 млн рублей.

70% задолженности по состоянию на 1.04.15 приходится на Арсеньевский, Богородицкий, Ясногороскй,  Узловской, Щекинский, Чернский районы, город Тулу и город Донской. Перед главами муниципалитетов была поставлена задача принять меры по сокращению и ликвидации задолженности.

Участники видеоконференции затронули ряд социально-значимых вопросов. Один из них касался  плана ремонта дорог на 2016 год. Как пояснил Юрий Андрианов,  губернатором Владимиром Груздевым поставлена задача до 1 июня графики ремонта дорог согласовать с главами администрации  и разместить на портале  для последующей корректировки  с учетом  пожеланий граждан.

На совещании были также обсуждены вопросы  приведения нормативных правовых актов муниципальных образований в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур в сфере жилищного строительства,  рассмотрения администрациями муниципальных образований обращений, поступивших на портал «Открытый регион 71».

v3_108.jpg v5_85.jpg v6_67.jpg

v1000.jpg



Источник: Портал правительства Тульской области





Хиты
173943409
319627
Хосты
6130732
9578
Посетители
20781616
49947
392