16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Тамбовской области пустили два дополнительных пригородных поезда

В Тамбовской области пустили два дополнительных пригородных поезда

13.05.2015 12:38

В Тамбовской области пустили два дополнительных пригородных поезда

С начала мая организовано движение пригородных поездов по маршруту Тамбов-Умет. Ранее было открыто движение пригородного поезда «Тамбов – Мичуринск Уральский – Богоявленск – Старое Юрьево».

С 1 мая этого года по пятницам и воскресеньям пригородные поезда из Тамбова в Кирсанов следуют по продленному маршруту - до станции Умет. Кроме того, по пятницам доехать по железной дороге до станции Умет можно будет на пригородном поезде из Тамбова отправлением в 17.22, а из Умета в 21.11 будет отправляться пригородный поезд назначением до Кирсанова. По воскресеньям из Тамбова пригородный поезд в направлении станции Умет будет следовать в 08.35, а в областной центр можно будет добраться на пригородном поезде из Умета отправлением в 13.39.

Поезд «Тамбов – Мичуринск Уральский – Богоявленск – Старое Юрьево» будет курсировать до 5 октября. Таким образом, местные жители могут без проблем добираться до своих садово-дачных участков. Как подчеркнули в областном управлении транспорта, данные маршруты были возобновлены после многочисленных обращений граждан. Подробная информация о расписании возобновленных маршрутов размещена на официальном сайте ведомства в разделе «Расписания движения» и на железнодорожных станциях.

Региональные власти неоднократно подчеркивали важность сохранения пригородного железнодорожного сообщения. Для этого ведется постоянная работа с пассажирской пригородной компанией «Черноземье» по компенсации затрат, вызванных госрегулированием тарифов. С начала года в регионе было восстановлено более десяти ранее отмененных маршрутов пригородных поездов.


Источник: Администрация Тамбовской области




Хиты
173817998
194216
Хосты
6126569
5415
Посетители
20761308
29554
344