16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Пять тысяч квартир построят в Волгоградской области по программе «Жилье для российской семьи»

Пять тысяч квартир построят в Волгоградской области по программе «Жилье для российской семьи»

14.05.2015 16:06

Пять тысяч квартир построят в Волгоградской области по программе «Жилье для российской семьи»

Продажа квартир по федеральной программе «Жилье для российской семьи» в волгоградском регионе стартует в конце мая – всего до июля 2017 года в Волгограде и Волжском возведут пять тысяч квартир экономкласса с отделкой «под ключ». Участники программы смогут приобрести их по ценам ниже рыночных. Соглашение об участии волгоградского региона в федеральном проекте было подписано губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым с руководством Министерства строительства и ЖКХ РФ в июле 2014 года. Четыре из восьми компаний-застройщиков уже получили разрешение на строительство – они приступают к возведению многоквартирных домов.

Как сообщили в областном комитете строительства, первый «программный дом» будет возведен в Волжском компанией «Флагман» уже до конца 2015 года. Жители региона – участники программы смогут приобрести там одно-, двух- и трехкомнатные квартиры экономкласса площадью до 100 квадратных метров с полной отделкой. В городе-спутнике в списки участников проекта уже включены 378 человек. Еще 309 семей выразили готовность выкупить «программные» квартиры в Волгограде.

Прием заявлений от граждан, желающих стать участниками программы, продолжается. В муниципальных образованиях работают специальные жилищные отделы по приему документов. Претендовать на участие в проекте могут жители региона, в том числе: граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, обладатели материнского капитала, бюджетники и представители других категорий. Полная информация размещена на странице регионального комитета строительства в специальной рубрике «Жилье для российской семьи».

Перед застройщиками поставлена задача немедленно информировать облстрой о старте продаж квартир. При этом каждая компания должна составить полное «досье» на строящийся жилой дом, включая номенклатуру квартир, метраж, планировку, стоимость, месторасположение дома, дату его ввода в эксплуатацию. Эта информация также будет размещена на странице комитета.

В реализации проекта участвуют компании: «Стройкат», «Среда», «Флагман», «Орион», «Волгоградская проектно-строительная компания», «Пересвет-Регион-Дон», «СК «Зенит» и «СМУ 15». В общей сложности они обязуются построить 263 тысячи квадратных метров экономжилья в Волгограде и Волжском. График возведения объектов будет находиться на особом контроле профильного ведомства.


Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области




Хиты
174024649
400867
Хосты
6136162
15008
Посетители
20799619
67994
559