16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Группа компаний «ТВИМ» удостоена премии «Добронежец»!

Группа компаний «ТВИМ» удостоена премии «Добронежец»!

18.05.2015 16:03

Группа компаний «ТВИМ» удостоена премии «Добронежец»!

«Портал муниципальных образований» победил в номинации «Взаимодействие» как лучший социальный проект, в реализации которого задействованы усилия власти, бизнеса и общества.

Вручение общественно-государственной премии «Добронежец» прошло впервые. Конкурс был организован Большим советом НКО при поддержке Правительства Воронежской области. Важнейшей его задачей является пропаганда эффективной формы общественной деятельности граждан, возрождение традиций меценатства и благотворительности, а также информирование жителей региона о работе некоммерческих организаций и местных сообществ, о благотворительных и социально значимых проектах, которые реализуют организации и предприятия на территории Воронежской области.

На участие в конкурсе подали более 200 заявок. Среди многих достойных претендентов «Портал муниципальных образований» признали лучшим в своей номинации. За три года непрерывной работы проект объединил более 800 муниципальных образований из 37 регионов. Портал превратился в уникальную площадку для коммуникации сельских жителей, местной власти, представителей АПК и надзорных органов.

Ежегодно редакция обрабатывает более 8000 сообщений от прокуратур, отделений Россельхознадзора, управлений МЧС. Благодаря Порталу главы сельских поселений могут обмениваться уникальным опытом в решении наболевших вопросов. На страницах издания опубликовано более 200 эксклюзивных интервью. Уделяется внимание предпринимателям в сфере АПК. Информация, которая размещается на Портале, с учетом последних событий особенно актуальна. Более 50 представителей АПК и глав КФХ рассказали нам о становлении своего бизнеса, о трудностях и их преодолении, о том, как достичь успеха в сельском хозяйстве.

Журналисты Портала активно освещают жизнь сельских поселений, рассказывают о древних ремеслах. Публикуется серия материалов о предметах быта старины, о народном костюме. В рубрике «Интересное о поселениях» рассказывается об истории и обычаях, о красотах и памятниках сельских поселений. Редакция сотрудничает со специалистами Россельхознадзора и учеными ВГАУ. Они дают советы в рубрике «Подсобное хозяйство».

С июня 2014 года у Портала появилось приложение «Урожай». Журнал – дайджест наиболее значимых новостей за последний месяц. В августе 2014 запущена видеоверсия проекта. Выходят сюжеты о самых интересных событиях, видеоинтервью.

В течение 2014 года редакцией снимался документальный фильм «Осколки памяти». В его создании участвовали историки и краеведы из разных районов Воронежской области. Картина была представлена накануне 70-летия Великой Победы.

Вручение премии «Добронежец» проводилось в рамках III Гражданского Форума «Большой Совет НКО». Данное мероприятие было посвящено местным общественным инициативам во благо развития территорий. В работе Форума участвовали представители федеральных министерств, руководства Общественной палаты Российской Федерации, международные и федеральные эксперты, руководители правительства Воронежской области и Воронежской областной думы. Чествование победителей конкурса состоялось в «Event-Hall» сити-парка «Град». В торжественной обстановке и при большом стечении гостей победителям вручили награды и благодарственные грамоты.

На церемонии награждения группу компаний «ТВИМ» представлял её основатель и главный редактор «Портала муниципальных образований» Илья Владимирович Панкратов.

«Мы благодарим за признание нашей деятельности и хотим сказать, что сельские поселения играют важнейшую роль в жизни нашей страны. Пока живы сёла — живы города!» - подчеркнул он.

В настоящее время «Портал муниципальных образований» посещают свыше 5 000 человек в день. Почти 3 миллиона читателей просмотрело страницы Портала с момента его создания.

Сергей Перцев, Лена Лохвицкая

добронежец4.png

Хиты
173876691
252909
Хосты
6128342
7188
Посетители
20770071
38360
166