16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Волгоградский регион: продолжается подготовка к строительству газопровода «Южный поток»

Волгоградский регион:  продолжается подготовка к строительству газопровода «Южный поток»

18.05.2015 17:13

Волгоградский регион: продолжается подготовка к строительству газопровода «Южный поток»

Вопросы реализации инвестпроекта «Расширение единой системы газоснабжения для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток» в части строительства восточного маршрута по территории региона обсуждалось на заседании межведомственной рабочей группы в администрации области под председательством первого заместителя губернатора Игоря Стефаненко. В настоящее время идет активная работа по оформлению земельных участков для строительства газопровода.

В работе совещания приняли участие руководители профильных комитетов администрации региона, главы администраций муниципальных образований области,  а также представители компании «Газпром».

Напомним, общая протяженность восточной ветки составит 978 километров, большая часть которой — 485 километров — пройдет по территории восьми районов Волгоградской области: Жирновского, Котовского, Ольховского, Дубовского, Городищенского, Калачевского, Котельниковского и Октябрьского. Кроме того, в рамках проекта будет построено две компрессорных станции – Жирновская и Волгоградская – их суммарная мощность составит 128 МВт.

Завершение комплекса работ по строительству линейной части газопровода, а также ввод первой очереди компрессорной станции «Волгоградская» запланированы на 2016 год. В 2017 году намечено завершение строительства и ввод в эксплуатацию компрессорной станции «Жирновская», а также второй очереди станции «Волгоградская».

В общей сложности газопровод «Южный поток» пройдет через восемь российских регионов. Западный маршрут проложат на территории Воронежской, Ростовской областей и Краснодарского края. Объекты восточного маршрута будут построены в Нижегородской области, Мордовии, Пензенской, Саратовской и Волгоградской областях. Масштабный проект позволит обеспечить регионы центральной и южной России дополнительными объемами природного газа для развития промышленности, сельского хозяйства, коммунальной сферы, а также улучшить условия проживания населения.

Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области





Хиты
173684970
61188
Хосты
6123023
1869
Посетители
20740815
9023
304