16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вологодская область: Главой администрации Великоустюгского района стал Александр Кузьмин

Вологодская область: Главой администрации Великоустюгского района стал Александр Кузьмин

18.05.2015 17:24

Вологодская область: Главой администрации Великоустюгского района стал Александр Кузьмин

Главой администрации Великоустюгского района избран Александр Кузьмин. Такое решение 15 мая приняли единогласно депутаты Великоустюгской Думы на очередной сессии, в работе которой принял участие заместитель Губернатора Алексей Макаровский.

«Решением конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации, которая состоялась 13 мая 2015 года, из представленных кандидатур были выбраны Александр Кузьмин и Владимир Рогин. Перед депутатами и общественностью они представили свои программы социально-экономического развития Великоустюгского района, ответили на заданные вопросы. В результате голосования, главой администрации района единогласно был выбран Александр Кузьмин. Желаем ему на этом посту плодотворной совместной работы с депутатским корпусом и главой района», - прокомментировал Алексей Макаровский.

Напомним, что в рамках реформы местного самоуправления в 2014 году в Вологодской области установлен единый принцип формирования представительных органов муниципальных районов и порядок избрания глав муниципальных образований. Согласно принятым изменениям главы муниципальных образований избираются населением на выборах, и возглавляют представительный орган соответствующего муниципального образования, а глава администрации, который должен заниматься всеми хозяйственными вопросами, нанимается по контракту.  


Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области


Хиты
173943854
320072
Хосты
6130804
9650
Посетители
20781717
50048
426