Новопавловское сельское поселение (Краснодарский край): Дворовые площадки

19.05.2015 16:44

Новопавловское сельское поселение (Краснодарский край): Дворовые площадки

Впереди у детей самая счастливая пора – 3 месяца лета, и провести ее они должны с пользой. В Новопавловском поселении этому вопросу уделяется особое внимание. По предложению жителей и инициативе главы поселения Л.А.Скляровой, на улицах обустраиваются дворовые спортивные площадки – место встреч и общения, занятия спортом, игры. В настоящее время идет работа по подготовке площадок к началу работы. В поселении будет работать 16 дворовых площадок, и три из них вновь построенных. Так в субботу проводились ремонты, покраска, наведение санитарного порядка на существующих площадках, а также строительство двух новых. По просьбе жителей ул.Мира в с.Кулешовка был организован субботник по строительству детской площадки, на который пришли папы, мамы, дедушки и дети. Работа дружно кипела – косили траву, строили скамейки, папы устанавливали игровое оборудование – футбольные ворота, турники, рукоход. Мамы с детьми красили яркими красками установленное оборудование.

Я выражаю огромную благодарность всем, кто принял участие в субботнике по строительству площадки, она будет излюбленным местом местной детворы, они больше всех старались на строительстве. Работа площадок будет построена таким образом, чтобы каждый ребенок успел поиграть не только в подвижные игры, но и интеллектуальные, а для этого  мы приобрели спортивный инвентарь, шашки и шахматы – сказала глава поселения Л.А.Склярова. А в ближайшие дни состоится радостный праздник, посвященный открытию построенной площадки.

P1530711.JPG P1530738.JPG

Источник: сайт Администрации Новопавловского сельского поселения