16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Кировская область: Продолжается работа в рамках проекта «Народный бюджет» - 2015

Кировская область: Продолжается работа в рамках проекта «Народный бюджет» - 2015

22.05.2015 15:49

Кировская область: Продолжается работа в рамках проекта «Народный бюджет» - 2015

В департаменте финансов сообщили: на днях в п. Мирный Оричевского района состоялась презентация проекта «Народный бюджет» для населения.

  Перед жителями поселка выступили руководители Мирнинского городского поселения, поселковой Думы.

  Специалисты департамента финансов представили презентацию проекта, доходчиво рассказали о сути проекта: у местных жителей в ближайшее время появится возможность поучаствовать в распределении части бюджетных средств.

  В Мирном уже начался сбор заявок на участие в проекте. Заявки принимаются до 27 мая. Жеребьевка в бюджетную комиссию назначена на 29 мая.

  Также, рассказали в департаменте финансов, в Правительстве области проходят тренинги по реализации в 2015 году проекта «Народный бюджет» для представителей органов местного самоуправления. Тренинги проводят научные сотрудники Европейского университета в Санкт-Петербурге, которые являются координаторами проекта в регионе.

  Тренинги прошли представители Куменского, Мирнинского, Омутнинского, Фаленского, Афанасьевского, Кильмезского, Яранского городских поселений.

  В департаменте напомнили: проект «Народный бюджет» реализуется в области уже второй год. В 2014 году в проекте участвовали Мирнинское, Омутнинское и Уржумское городские поселения.

  Суть проекта - распределение части бюджетных средств муниципалитета комиссией, состоящей из местных жителей.
В текущем году департамент финансов объявил конкурс по отбору городских поселений на право получения из областного бюджета гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» в размере 1 млн. рублей. По итогам конкурсного отбора победителями признаны Кумёнское, Афанасьевское, Фалёнское, Мирнинское, Кильмезское, Яранское, Омутнинское городские поселения.

  В департаменте отметили: помимо 1 млн. рублей из областного бюджета муниципальные образования тоже выделяют по 1 млн. рублей. Таким образом, жителям будет предложено распределить по 2 млн. бюджетных средств.



Источник: Правительства Кировской области




Хиты
174019323
395541
Хосты
6135962
14808
Посетители
20798601
66971
539