Костромская область: Муниципальные образования области проводят подготовку мест общего пользования к пляжному сезону

22.05.2015 15:55

16 муниципальных образований региона подали заявки на получение заключения о разрешении эксплуатации 25 зон отдыха, сообщает департамент ТЭК и ЖКХ Костромской области.

На проведение мероприятий по подготовке зон отдыха на водных объектах муниципальными образованиями области планируется затратить 6,6 млн. рублей . Всего в 2015 году в Костромской области определено 17 зон отдыха на водных объектах на территории 13  муниципальных образований. Помимо утвержденных зон отдыха определены  38  традиционно сложившихся мест отдыха населения на водных объектах в 14 муниципальных образованиях.

Для открытия зон отдыха муниципалитеты должны получить положительное заключение ГИМС МЧС России и заключение «Роспотребнадзора» о соответствии водных объектов санитарным правилам и условиям безопасного их использования населением, провести акарицидные обработки прилегающих зеленых зон, обеспечить спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением.

Источник: Портал государственных органов Костромской области

20780696