16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Костромская область: Директор департамента и дорожного хозяйства Сергей Скутин доложил об этапах ремонтно-восстановительных дорожных работ

Костромская область: Директор департамента и дорожного хозяйства Сергей Скутин доложил об этапах ремонтно-восстановительных дорожных работ

25.05.2015 17:03

Костромская область: Директор департамента и дорожного хозяйства Сергей Скутин доложил об этапах ремонтно-восстановительных дорожных работ

Во всех муниципальных районах и городских округах Костромской области разработаны графики проведения ремонтных работ на автомобильных дорогах. О выполнении сроков проведения ремонта на оперативном совещании доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Скутин.
 Устранение дефектов асфальтобетонного покрытия  и восстановление слоев износа дорог в муниципальных образованиях Костромской области будет происходить поэтапно. 
    Высокими темпами работы ведутся в Костромском, Мантуровском, Межевском, Нерехтском, Островском, Солигаличском и Шарьинском районах. Более низкими темпами данные работы проводятся в Галичском, Парфеньевском, Поназыревском и Сусанинском районах. 
    Как сообщил директор регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Скутин, после зимнее-весеннего периода автомобильные дороги в Костромской области находились в неудовлетворительном состоянии. В настоящее время ДЭПы региона  выполняют плановые работы по приведению в нормативное состояние опорной сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.  
    Контроль качества выполняемых и принимаемых работ ведется сотрудниками ОГКУ «Костромаавтодор» с привлечением общественности в постоянном режиме. Некачественно выполненные работы не принимаются и не оплачиваются. Устранение выявленных дефектов осуществляется подрядчиками в рамках гарантийных обязательств. 
    В этом  году в Костромской области будет проведено строительство и реконструкция 6 мостов и 8 участков автомобильных дорог общего пользования на общую сумму более 359 миллионов рублей.
    Также будет проведен ремонт 13 участков автомобильных дорог протяженностью 20,24 км и 6 участков улично-дорожной сети населенных пунктов на общую сумму более 264 млн. рублей.
          По некоторым объектам строительства работы уже завершены. Так, строительство светофорного объекта на автомобильной дороге «Кострома-Красное-на-Волге» км 9 в Костромском районе завершено в марте текущего года. 
    В областном центре в рамках софинансирования  с использование средств дорожного фонда Костромской области запланированы работы по ремонту дорог на общую сумму более 107 млн. рублей.  Данные средства планируется направить  на ремонт (включая тротуары)  участков транзитных улиц: Профсоюзной, Ю.Смирнова, Галичской, а также  ул. Чайковского и на ремонт  тротуаров по ул. Советской. Общая площадь ремонта составит – более 83 тыс. м2. 
    Кроме того, в бюджете города Костромы, на ремонт улично-дорожной сети предусмотрены  денежные средства  в объеме более 200 млн. руб. Данные средства планируется направить на ремонт объектов общей площадью более 146,5 тысяч кв. метров.
    Завершаются работы по ремонту ул. Энгельса на общую сумму 11,7 млн. рублей. Процент выполнения работ составляет 80 %. Силами МКУ города Костромы "Дорожное хозяйство"  выполнены  подготовительные работы по ремонту проезжей части. В настоящее время проводится устройство верхнего асфальто-бетонного покрытия проезжей части.
     Сегодня на совещании Сергей Ситников поставил задачу жестко контролировать ход и качество работ.  «Нужно использовать лучший опыт по привлечению общественности к контролю качества и сроков исполнения работ. В этом году на ремонт дорожного покрытия выделены значительные средства. Необходимо, чтобы эффект от такого решения почувствовал каждый житель региона», - подчеркнул Сергей Ситников. 


Источник: Портал государственных органов Костромской области

Хиты
173703570
79788
Хосты
6123587
2433
Посетители
20744419
12629
467