16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Липецкая область: Фестиваль студенческих отрядов пройдет в регионе

Липецкая область: Фестиваль студенческих отрядов пройдет в регионе

25.05.2015 17:12

Липецкая область: Фестиваль студенческих отрядов пройдет в регионе

Открытый фестиваль студенческих отрядов Липецкой области «Отряды начинаются здесь!», посвященный 70–летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 27 мая в Липецком государственном техническом университете. Организаторами выступило управление молодежной политики Липецкой области и региональное отделение общества российских студенческих отрядов.

В программе - проведение дискуссионных площадок по вопросам работы  различных направлений студенческих отрядов. Кроме того, в рамках фестиваля состоится  информационная выставка, посвященная работе отрядов,  вручение студентам  путевок на объекты работ, а также творческая программа, посвященная открытию нового трудового семестра.

На сегодняшний день в области сформировано 25 студенческих отрядов. в которых работают более 1 тыс. юношей и девушек.  В их числе экологические, строительные, проводниковые, педагогические, оперативные и сельскохозяйственные отряды. «Студенческие отряды - это не только организация досуга молодежи, но и уникальная форма молодежных объединений, способствующих гражданско-патриотическому воспитанию и социализации молодых граждан», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

 В этом году ребята  продолжат работу в  Липецкой области и на территории других регионов. Отряды проводников продолжат сотрудничество с федеральной пассажирской компанией, педагогические отряды будут работать в детских оздоровительных лагерях Липецкой области и Краснодарского края. 


Источник: Официальный портал Администрации Липецкой области







Хиты
173651487
27705
Хосты
6122024
870
Посетители
20735013
3219
420