Краснодарский край: Кубанская «Золотая Нива» соберет производителей сельхозтехники из России и зарубежья

26.05.2015 14:46

Сегодня, 26 мая, Усть-Лабинске открывается XV Международная агропромышленная выставка «Золотая Нива».

Ее цель - собрать в одном месте и продемонстрировать возможности отечественной и зарубежной сельхозтехники, а также селекционные достижения и новейшие разработки в области растениеводства и животноводства.

Участниками мероприятия в этом году стали более 200 компаний из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На площади в 60 га размещено более 600 единиц сельскохозяйственной техники.

Главная особенность выставки - многочисленные индивидуальные показы техники, агротехнический «тест-драйв» для сельхозмашин и механизмов в реальных полевых условиях и традиционный «День поля» - выполнение всех агротехнических приемов с использованием современной сельхозтехники и орудий.

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, на статической экспозиции вновь будет сделан акцент на участии в выставке отечественных производителей, основные из которых будут расположены на объединенном стенде Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш».

Источник: Официальный сайт Администрации Краснодарского края

6119203