16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Белгородская область и Республика Крым намерены активно развивать партнерские отношения

Белгородская область и Республика Крым намерены активно развивать партнерские отношения

27.05.2015 18:42

Белгородская область и Республика Крым намерены активно развивать партнерские отношения

В ходе рабочего визита делегация из Крыма, которую возглавили Глава Республики Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Владимир Константинов, познакомилась с развитием агропромышленного комплекса Белгородской области. В сопровождении Губернатора Евгения Савченко они посетили ряд крупных сельскохозяйственных предприятий: СХП «Теплицы Белогорья», ЗАО «Приосколье», «МПЗ «Агро-Белогорье», а также провели ряд рабочих совещаний с участием руководителей крупных агрохолдингов региона. На встречах обсуждали текущее состояние дел на предприятиях и планы по развитию производств.

Стороны озвучили обоюдное желание активно развивать партнерские отношения в отраслях мясного животноводства, тепличного производства, а также в реализации программ индивидуального жилищного строительства.

«Есть чему поучиться. Готовы адаптировать белгородский опыт на территории Республики. Пригласили предпринимателей, работающих в разных направлениях, посетить Крым, встретиться с нашими предпринимателями. Изучаем максимально наши возможности с точки зрения производства промышленных товаров, сельхозпродукции как на территории Республики, так и в Белгородской области. Готовы убрать всех посредников из этих процедур, дать возможность торговать нашим предпринимателям на рынках Крыма и Белгородской области. Уверен, что такое сотрудничество и личные контакты, которые сегодня произошли, дадут новый импульс нашим отношениям», - отметил Сергей Аксенов.

«Крым нам интересен как регион, продукцию которого мы можем потреблять. Сегодня, к слову, уже много продукции – ранние фрукты, овощи – полным ходом реализуются на территории нашей области. В ходе визита состоялся обмен мнениями с нашими предпринимателями – у них очень высокий интерес к Крыму и крымскому бизнесу. Думаю, что завяжутся хорошие деловые контакты», - сказал Евгений Савченко.

Также  делегация посетила музей-заповедник «Прохоровское поле».


Источник: Официальный сайт Губернатора и Правительства Белгородской области


Хиты
173997475
373693
Хосты
6134517
13363
Посетители
20794751
63114
529