16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Осенью в Костромской области появятся первые транспортные карты

Осенью в Костромской области появятся первые транспортные карты

27.05.2015 18:50

Осенью в Костромской области появятся первые транспортные карты

В 2015 году в Костромской области планируется внедрить электронную систему безналичной оплаты проезда в пассажирском транспорте общего пользования. Соответствующее постановление принято на заседании администрации региона.
По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, внедрение электронной системы безналичной оплаты проезда предусматривается во всех муниципальных образованиях Костромской области. Продажа транспортных карт и пополнение их ресурса будет производиться в специализированных пунктах продажи. Предполагается, что в 2015 году появится 80 терминалов продажи. 
     Реализация проекта позволит вести персонифицированный учет граждан, пользующихся услугами общественного транспорта, повысить  качество транспортного обслуживания населения. Кроме того, предполагается положительный экономический эффект для бюджета - за счет полноты сбора средств за проезд и авансовых платежей, а также снизить расходы на кондукторов и инкассаторов. 
     Внедрением пилотного проекта в регионе займется частный инвестор уже осенью 2015 года.
     С июня по июль 2014 года в Костроме было проведено пилотное тестирование системы учета безналичной оплаты проезда в пассажирском транспорте. В частности, протестировано оборудование различных производителей и модификаций на муниципальном и частном пассажирском транспорте, а также проведен опрос пассажиров. 
     «Прошу проработать вопрос по линии социальной защиты. Необходимо продумать, как эту схему использовать в адресной поддержке населения. Также проработайте вопрос и о распространении персонифицированного учета в сфере железнодорожных перевозок», - прокомментировал это решение Сергей Ситников. 


Источник: Портал государственных органов Костромской области

Хиты
174015266
391484
Хосты
6135799
14645
Посетители
20798006
66375
205