16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Кировская область: В п.Стрижи Оричевского района состоялось открытие Центра культурного развития

Кировская область: В п.Стрижи Оричевского района состоялось открытие Центра культурного развития

01.06.2015 09:19

Кировская область: В п.Стрижи Оричевского района состоялось открытие Центра культурного развития

В сегодняшнем мероприятии приняли участие Губернатор области Н.Ю.Белых, Министр культуры РФ В.Р.Мединский, руководители Оричевского района, жители поселка Стрижи.

Поздравляя собравшихся, Никита Юрьевич отметил, что открытие Центра культурного развития (ЦКР) является важнейшим событием не только для поселка и района, но и для всей области.
«Стрижевский центр - один из четырех, запланированных к строительству в Кировской области. Мы надеемся, что с вводом этого объекта начнется новый этап развития Оричевского района. Планы развития района также предусматривают строительство ряда спортивных и других объектов, и мы уверены, что Центр культурного развития станет локомотивом воплощения этих планов», - подчеркнул глава региона.
Владимир Ростиславович Мединский пожелал, чтобы центр посещали как можно больше детей, чтобы для них работали секции и кружки. «Пусть он станет любимым и востребованным местом для всех жителей», - сказал Министр.
- Мы ждали этого события более 20 лет, - отметил глава Оричевского района Вадим Рамильевич Нургалин. Он поблагодарил Министра культуры РФ В.Р.Мединского, Правительство Кировской области, Губернатора Н.Ю.Белых, строителей, всех причастных к этому событию за то, что помогли сделать эту мечту реальностью.
Жителей района также поздравил руководитель подрядной организации «СМТ-1» Денис Владимирович Черезов и вручил символический ключ от центра руководству района.
СПРАВКА. Стоимость строительства объекта более 90 млн. рублей. В ЦКР предусмотрены фойе с зоной экспозиции и пространством для проведения мероприятий, зал со сценой, класс для занятий хореографией, творческие мастерские, помещения для занятий детской школы искусств и театральной студии. Рядом со зданием размещается открытая площадка для проведения массовых мероприятий в теплое время года.



Источник: Официальный сайт Правительства Кировской области




Хиты
173979901
356119
Хосты
6133266
12112
Посетители
20790113
58467
199