Владимир Груздев подписал закон «О Почетных званиях Тульской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж воинской доблести»

01.06.2015 16:32

Губернатор  Владимир Груздев подписал принятый Тульской областной Думой закон Тульской области «О Почетных званиях Тульской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж воинской доблести».

Закон  предусматривает присвоение почетных званий:

«Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести» городам и иным населенным пунктам, на территории которых либо в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили ратную доблесть и героизм;

«Рубеж воинской доблести» -  одновременно нескольким населённым пунктам, на территории которых либо в непосредственной близости от которых проходила линия соприкосновения с войсками противника.

Решение о присвоении городу, населенному пункту  (населенным пунктам) почетного звания принимается губернатором Тульской области на основании ходатайства представительного органа  муниципального района (городского округа).

Источник: Портал правительства Тульской области

20766441