Кировская область: В Пасегово продемонстрирована работа современного оборудования местной системы оповещения

01.06.2015 16:26

Руководителям сельских поселений Кирово-Чепецкого района продемонстрирована работа современного оборудования местной системы оповещения Пасеговского сельского поселения. Система смонтирована в марте-мае, рассказали в управлении защиты населения и территорий администрации Правительства Кировской области. Работы проводились в рамках государственной программы Кировской области «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Кировской области» на 2013 – 2020 годы».
Оповещение и информирование граждан происходит через уличные громкоговорители, которые, помимо речи, могут воспроизводить сигнал сирены. Сообщения, передаваемые по ним, могут быть как заранее записаны на носитель, так и произнесены в микрофон. Управление системой оповещения осуществляется с пульта, установленного в кабинете главы поселения, либо дистанционно – по мобильному телефону, рассказали в управлении.
Система оповещения позволяет не только обеспечить доведение достоверной информации  о чрезвычайных ситуациях, а также использовать для трансляции музыки и поздравлений, рассказали в управлении защиты населения и территорий.

Источник: Официальный сайт Правительства Кировской области

20767700