16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Липецкая область: Берег реки Воронеж в Усманском районе стал чище

Липецкая область: Берег реки Воронеж в Усманском районе стал чище

02.06.2015 15:51

Липецкая область: Берег реки Воронеж в Усманском районе стал чище

Усманцы присоединились к областной экологической акции «Чистый берег» и навели порядок вдоль реки Воронеж между селами Савицкое и Излегоще. В эти края приезжают отдыхать не только усманцы, но и соседи из Воронежской области, пишет «Липецкая газета». Правда, после туристов остается мусор, а иногда и сломанные беседки и скамейки, перевернутые урны - всё, что в целях благоустройства мест отдыха устанавливается и организуется на территории Излегощенского сельсовета, руководит которым Николай Теплинских.

Он не только одним из первых откликнулся на предложение навести порядок на берегу реки, но и организовал работу техники по вывозу мусора силами сельхозпредприятия «Москва-на-Дону», привлек к акции старшеклассников местной школы. С участием молодежных лидеров района Владимира Борзунова и Никиты Горбасенко, добровольцев из Усманского медицинского колледжа было очищено от мусора пять километров берега реки Воронеж.

«Сегодня цивилизованное отношение человека к окружающей среде является приоритетом в Липецкой области, - считает руководитель региона Олег Королев. - Достигнутые за последние годы результаты - лишь начальный этап формирования экологической культуры общества, и потребуется еще много усилий для того, чтобы вопросы экологической безопасности стали для каждого из нас действительно первоочередными».



Источник: Официальный портал Администрации Липецкой области


Хиты
173777598
153816
Хосты
6125555
4401
Посетители
20756304
24528
234