Семья Макаровых из Пермского края стала лучшей на конкурсе «Успешная семья Приволжья-2015»

02.06.2015 16:36

1 июня в Оренбурге состоялось чествование победителей фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015». Фестиваль учрежден по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича два года назад и нацелен на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций.

Приняв почётную эстафету от Пензы и Кирова, оренбургский этап «Успешной семьи Приволжья-2015» был ознаменован тем, что жюри конкурса возглавила первая женщина-космонавт, заместитель председателя Комитета по международным делам Госдумы РФ Валентина Терешкова. Заместителем председателя жюри стал ещё один почётный гость фестиваля – председатель Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, член Комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин.

Церемонии награждения победителей предшествовали многочисленные мастер-классы и творческие мастерские, развернутые на площадке конкурса, а также гашение тематической почтовой карточки по случаю Международного дня защиты детей.

Победителем фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015» стала семья Макаровых из Кунгура, представлявшая Пермский край. По итогам конкурса Макаровы стали обладателями диплома первой степени и памятных часов от Государственной Думы.

Супруги Макаровы в браке уже 27 лет и воспитывают пятерых детей. Семья занимает активную жизненную позицию. Все дети занимаются дзюдо, а старшие являются призерами и победителями всероссийских, региональных и городских турниров по данному виду спорта. Именно поэтому на финале Фестиваля в своей номинации «Мама, папа, я – спортивная семья!» Макаровы блестяще продемонстрировали всевозможные приёмы дзюдо.

dsc-9088-8930.jpg

В Пермском крае регулярно проводится конкурс «Лучшая многодетная семья года». По итогам прошлого года были определены победители по пяти номинациям. Лучшей спортивной семьёй стали кунгуряки Макаровы.

Поддержка многодетных семей является одним из приоритетов работы губернатора Виктора Басаргина. Сегодня в крае активно строятся детские дошкольные учреждения, действует множество льгот и разнообразных мер поддержки многодетных семей, выделяются земельные участки, выплачиваются дотации, действуют региональный материнский капитал и система сертификатов на детских отдых. Кроме того, ежегодно лучшие многодетные семьи награждаются денежной премией и почётным знаком «За достойное воспитание детей».

Справка.

Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит ежегодно под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Фестиваль стал масштабной площадкой, где можно почерпнуть практический опыт охраны материнства и детства, воспитания детей достойными гражданами России.

В «Успешной семье Приволжья-2015» приняли участие семьи из 14 регионов округа, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приёмных и находящихся под опекой.

Смотр талантов проходил по 11 номинациям:  «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – мое богатство», «Самая дружная семья», «Наследники Великой Победы», «Доброе сердце» (для семей с приемными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья», «Семейное дело».

Источник: Пермский региональный сервер

6119666