16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

На волгоградских водоемах продолжается дезинсекция

На волгоградских водоемах продолжается дезинсекция

03.06.2015 16:20

На волгоградских водоемах продолжается дезинсекция

В Волгоградской области продолжается обработка водоемов от личинок комара и клещей. Дезинсекция выполняется также на туристических маршрутах, территориях детских оздоровительных учреждений, в местах отдыхаРаботы идут по графику, согласованному с региональным управлением Роспотребнадзора.

Как сообщает областной комитет здравоохранения,профилактические мероприятия разбиты на пять этапов. Перед каждым из них проводится подготовительная работа: покос травы, удаление свалок, ликвидация течей водопроводов и канализационных вод. Только после этого начинается дезинсекция. Решение о необходимости, сроках и объемах проведения очередной обработки принимают энтомологи регионального центра гигиены и эпидемиологии. Один из ключевых показателей в работе специалистов службы – количество насекомых на единицу площади.

В настоящее время дезинсекцией охвачено порядка 450 гектаров водоемов и прилегающей растительности в Городищенском, Котельниковском, Чернышковском районах области, а так же в Красноармейском, Кировском, Дзержинском, Ворошиловском и Советском районах Волгограда.  

Специалисты предупреждают: несмотря на интенсивное проведение дезинсекционных мероприятий соответствующими службами, жители не должны пренебрегать правилами индивидуальной защиты.

Анна Закора



Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области


Хиты
174037076
413294
Хосты
6136700
15546
Посетители
20802355
70733
559